Сависаар раскритиковал социал-демократов и назвал общего врага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

Социал-демократы, придя к власти, забыли свою предвыборную программу и выполняют обещания правых сил, подчеркнул председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, укаазав, что общий враг обеих партиий – крайне правые.

«Некоторые решения социал-демократов и наши схожи – прогрессивный подоходный налог, создание рабочих мест во всей Эстонии и укрепление мира между эстонцами и русскими, – приводит слова Эдгара Сависаара, сказанные им в Синди, rus.err.ee. – Проще говоря, мы делаем в Эстонии то, что Центристская партия сделала в Таллинне».

В то же время социал-демократы, по мнению Сависаара, не смогли претворить свою политику в жизнь, они забывают, что говорили, и, когда приходят к власти, начинают выполнять вовсе обещания правых партий.

Он привел в пример продажу большинства акций компании Tallinna Vesi, продажу предприятия Eesti Raudtee и большие урезания бюджета.

Сависаар также призвал депутатов Партии реформ и IRL сдавать партбилеты: «Этим вы спасете свою душу, но, что еще важнее, дадите Эстонии возможность снова дышать».

Комментарии
Copy
Наверх