КМ по биатлону в Сочи: Россия взяла второе серебро, эстонцы в первую полсотню не вошли

Евгений Устюгов.
Евгений Устюгов. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Россиянин Евгений Устюгов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Сочи.

Как передает РИА Новости, первое место занял француз Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут 17,3 секунды (ноль промахов). Устюгов, допустивший один промах, проиграл победителю гонки 42,3 секунды. Третьим стал норвежец Хенрик Л'Абе-Лунн (+51,0; ноль промахов).

Что касается других россиян, то Алексей Слепов (+1.10,3) занял девятое место, Александр Логинов (+1.15,7) - 12-е, Дмитрий Малышко (+1.25,3) - 18-е, Евгений Гараничев (+1.46,3) - 29-е, Антон Шипулин (+1.50,5) - 31-е, Сергей Клячин (+2.36,8) - 50-е.

Максим Цветков сошел с дистанции после того, как вылетел с трассы.