Большинство финнов поддерживает однополые браки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Большинство финнов готовo предоставить однополым парам одинаковые с разнополыми парами права, пишет тамперская газета Aamulehti.

По результатам опроса общественного мнения, проведенного компанией Taloustutkimus по заказу Aamulehti, 58% финнов поддерживает законопроект, дающийоднополым парам такие жа права, которыми располагают разнополые пары.

Наиболее положительно к однополым бракам относятся граждане в возрасте до 35 лет. 75% молодых граждан выступает за бесполые браки. Больше всего противников однополых браков среди граждан в возрасте свыше 65 лет. Более половины финнов пенсионного возраста выступает против внесения поправок в закон о браке.

По результатам опроса, 51% финнов готов предоставить однополым парам право на усыновление ребенка.

Наиболее положительно к однополым бракам относятся молодые финны, женщины, граждане с высшим образованием и жители крупных городов. В опросе участвовало 1002 человека.

Комментарии
Copy
Наверх