Серийного насильника обвиняют еще и в убийстве юной девушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осужденный Гунтарс Казикс.
Осужденный Гунтарс Казикс. Фото: Politsei

Лыунаская окружная прокуратура передала в суд уголовное дело, в котором Гунтарс Казикс, получивший 15-летний тюремный срок за изнасилование четырех женщин, обвиняется еще и в убийстве 17-летней девушки, произошедшем шесть лет назад.

Прокуратура обвиняет 45-летнего Казикса в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки, передает портал Rus.err.ee

Согласно обвинению, Казикс причастен к исчезновению 17-летней девушки, которое произошло по дороге из Тарту в Элва 14 февраля 2006 года.

В ходе следствия выяснилось, что двевушка искала работу няни и за день до исчезновения встретилась с предложившим ей работу Казиксом. После исчезновения девушки Казикс был задержан и провел несколько месяцев под стражей, но, поскольку следствие зашло в тупик, он был освобожден. До сих пор не найден и труп девушки.

Комментарии
Copy
Наверх