Департамент защиты прав потребителя учит путешествовать с умом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Marina Puškar

В ходе информационной кампании «Путешествуй с умом!» Департамент защиты прав потребителя распространяет рекомендации и через социальные сети.

В Facebook размещен тест (на эстонском языке), с помощью которого каждый может выяснить, к какому типу путешественников он принадлежит, а в Youtube можно (и на русском языке) посмотреть поучительные клипы о путешествиях.

Тест на Facebook содержит восемь вопросов. Его цель – заставить людей задуматься о том, чего они обычно ждут от поездки. В конце теста даются рекомендации, как сделать, чтобы путешествие мечты действительно оказалось бы путешествием мечты.

Клип о туристических пакетах поэтапно рассказывает, на что потребитель должен обратить внимание до покупки, какие у путешественника есть права и обязанности, как отстоять свои права в случае возникновения проблем. Кроме того, есть отдельный клип о правах авиапутешественников. Клипы будут полезны и предпринимателям, работающим в туристической сфере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх