В Таллинне исчезают полосы для общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак, обозначающий автобусную полосу на углу бульвара Эстония и улицы Г. Отса
Знак, обозначающий автобусную полосу на углу бульвара Эстония и улицы Г. Отса Фото: Mihkel Maripuu

На бульваре Эстония рядом с Английским колледжем исчезли две расположенные рядом полосы для общественного транспорта, вызывавшие сильное возмущение автоводителей, пишет Tallinna Postimees.

Из-за плотного движения и метеоусловий надписи BUS просто исчезли с асфальта. На углу бульвара Эстония и улицы Г. Отса есть знак, обозначающий полосу для общественного транспорта, но действует он только в отношении одной полосы.

На следующем углу дорога становится трехполосной, и вопрос, какую из полос считать автобусной, не дает покоя многим водителям.

Надписи BUS исчезли и в начале Пярнуского шоссе на отрезке от кругового перекрестка Виру в сторону площади Вабадузе. Правда, в начале улицы установлен знак, показывающий, что правая полоса предназначена для общественного транспорта, но никаких знаков, запрещающих водителям ездить по трамвайным путям, там больше нет.

Комментарии
Copy
Наверх