Для установления ошибки Starman позвонил знакомому клиентки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Иллюстративное фото.
Телефон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

С ноября прошлого года клиентка Starman Тийа Ярве вынуждена платить за начало разговора 0,05 цента даже в том случае, если на звонок никто не ответил. По словам Ярве, теперь Starman звонит ее знакомым и спрашивает у них про автоответчики, передает Tarbija24.

Несколько недель назад издание писало о клиентке Starman, счета которой заметно выросли, так как платить за начало разговора надо было даже в том случае, если никто не брал трубку. Клиентка рассказала, что однажды случайно более десяти раз набрала номер, которого не существует, но и он отразился в счете.

Во второй половине февраля Ярве потеряла терпение, так и не получив ответ на вопрос, почему она должна платить за несостоявшиеся разговоры. В договоре такого условия нет.

Ярве неоднократно отправляла Starman электронные письма, в которых писала, что на многие звонки никто не ответил, а автоответчиков у ее знакомых нет.

«Теперь от знакомых, которым я звонила, я узнаю, что представители Starman звонят им и спрашивают, нет ли у них автоответчиков», - сказала Ярве.

По словам специалиста Starman по коммуникациям Кристи Рейланд, подобные пробные звонки часто делаются для определения ошибки. «В данном случае мы сделали один звонок. Иногда, чтобы найти ошибку, нужно сделать несколько звонков — так решаются подобные ситуации», - пояснила Рейланд и принесла извинения за неудобства.

Компания пошла навстречу клиентке и не взяла с нее неустойку за досрочное расторжение договора. Причина, почему за неотвеченные звонки взималось 0,05 цента, до сих пор не установлена. «Выяснение причин требует времени, так как факторов может быть несколько», - отметила Рейланд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх