Сависаар накажет чиновников, из-за которых возникли проблемы с вывозом мусора в Пыхья-Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

11 марта мэр Таллинна Эдгар Сависаар и курирующий Таллиннский департамент окружающей среды вице-мэр Арво Сарапуу в сопровождении старейшины района Катрин Таммемяги совершили объезд района с целью выяснения ситуации с переходом на организованных вывоз отходов.

Как заявил после поездки мэр, ситуацией пока удовлетвориться нельзя, но она уже не стольплоха, как несколько дней назад. Так, у дома по улице Тёэстузе, 97 утром отходы были вывезены и окрестности контейнера приведены более-менее в порядок. В то же время на улице Ситси, у магазина «Ситси маркет», горы  образовавшегося в магазине мусора свалены прямо под окнами жилых домов.

«Бесспорно, в Пыхья-Таллинне следует навести такой же порядок, как и в других районах города, а чиновников, из-за недоработки которых возникли осложнения с вывозом мусора, придется наказать», - сказал мэр.

Комментарии
Copy
Наверх