Бастовать или нет – решать самим работникам Нарвских электростанций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская электростанция
Нарвская электростанция Фото: Toomas Huik

Профсоюз работников Нарвских электростанций проведет тайное голосование, на котором сами люди должны будут решить - бастовать им, добиваясь повышения своей зарплаты на 15% в этом году и на 10% в следующем, или согласиться с предложением госпримирителя о повышении зарплаты на 9%.

Как сказал порталу rus.err.ee лидер профсоюза работников Нарвских электростанций Владимир Алексеев, всех членов профсоюза ознакомили с предложением госпримирителя о повышении зарплаты на 9%, познакомили с аргументами работодателя, но поскольку это предложение хуже, чем предложение профсоюза, за которое люди проголосовали на профсоюзной конференции, то люди должны теперь решить - готовы ли они идти на забастовку или нет.

"В течение этой недели на всех рабочих участках пройдет голосование по этому вопросу, и если забастовку поддержат 75-80% голосов, то будем выходить из трудового перемирия, если же 40% согласятся с предложением работодателя, а 60% будут против, то проводить забастовку не имеет смысла - она провалится", – сказал Алексеев.

Свой ответ госпримирителю профсоюз работников Нарвских электростанций даст 18 марта.

Напоминим, что учавствоваший в переговорах с работодателем Независимы профсоюз энергетиков и шахтеров, отстаивающий интересы работников Прибалтийской электростанции, согласился с предложением госпримирителя.
 

Комментарии
Copy
Наверх