Таллинн купил у Германии пять старых трамваев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits.

АО Таллиннский городской транспорт (TLT) купил у транспортного предприятия в немецком Эрфурте пять бывших в использовании легендарных трамваев KT4D, возраст которых превышает 25 лет.

Как сообщает rus.err.ee, два первых трамвая прибыли в Таллинн еще 18 февраля, третий добрался до нашего трамвайного парка сегодня утром, четвертый появится в Таллинне, по всей видимости уже на этой неделе, последний – до конца марта.

Руководитель отдела техобслуживания и ремонта трамваев TLT Ааре Ребане сказал, что на трамваях поменяют ходовую часть, будет обновлена электрическая система и салон, дополнены сцепные устройства, установлены валидаторы.

Все пять купленных трамваев KT4D были произведены в тогдашней Чехословакии по заказу Германии на заводе ČKD в период с 1983 по 1987 год, с 1994 по 1997 год их ремонтировали в Германии.

Ранее Таллинн купил в Германии 43 подержанных трамвая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх