Прийт Кама не станет главой Департамента полиции и погранохраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Pm

Министерство внутренних дел решило продолжить поиск кандидатуры на место гендиректора Департамента полиции и погранохраны.

Глава МВД Кен-Марти Вахер принял решение не выдвигать на этот пост Прийта Кама, поскольку у этой кандидатуры нет достаточной политической поддержки. «Руководитель крупнейшего в Эстонии госучреждения, заступая на должность, должен иметь достаточно широкую поддержку и политический мандат».

По словам Вахера, представленная оценочной комиссии кандидатура Прийта Кама – хороший выбор, он очень сильный руководитель, его ценят как высокопоставленного чиновника, однако, к сожалению, его кандидатуру рассматривали политически небеспристрастно. Вахер отметил, что сфера внутренней безопасности должна находиться над политикой, а Департаменту полиции и погранохраны нужен руководитель, у которого имеется поддержка, чтобы развивать организацию и проводить в жизнь необходимые изменения.

Вахер считает важным, чтобы процесс выбора сосредоточился на качествах кандидата как руководителя и на достигнутых им результатах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх