Без дотаций EAS BLRT Grupp задумывается о выводе бизнеса из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Фонд поддержки развития предпринимательства намерен пересмотреть свою политику выдачи дотаций, в пользу того, чтобы крупные фирмы с большим оборотом не могли ходатайствовать о пособиях, предпочтение будут отдавать небольшим предприятиям, нацеленным на экспорт, передает портал rus.err.ee со ссылкой на .«Актуальную камеру».

«На мой взгляд, в долгосрочной перспективе это абсолютно неправильно, бизнес должен приносить деньги, и наказывать его за это нет причин», - сказал член совета EAS Андрей Коробейник.


«Сегодняшняя информация побуждает задуматься о выводе нашего бизнеса из Эстонии. Тот успех, которого достиг наш концерн, является результатом постоянных инвестиций, которые мы делали, в первую очередь, за счет собственной прибыли, а также за счет господдержки, в том числе от EAS», - сказала директор по коммуникации BLRT Grupp Катя Любобратец.


 Среди недовольных и Premia Foods и концерн Eesti Energia, которые выразили надежду на то, что руководство Фонда развития предпринимательства пересмотрит свои планы и продолжит сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами.

Комментарии
Copy
Наверх