Клиенты не знают, как разорвать договор с поставщиком электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Процедура завершения договора с продавцом электричества на открытом рынке в Эстонии не имеет четких стандартов, и в такой ситуации несложно попасть в ситуацию, когда в течение определенного времени потребитель будет пользоваться общей, то есть, дорогой услугой потребления электроэнергии, передает портал rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Этот процесс для потребителя не такой простой, как в случае с мобильными операторами, когда заключаешь новый договор, и новый оператор делает все за тебя. Ситуацию усложняет то, что условия прекращения договора у всех продавцов разные», - сказала исполнительный директор портала еnergiaturg.ee Мооника Кукке.

Потребитель должен подгадать так, чтобы срок окончания старого договора и начало действия нового совпал с первым числом, потому что услуга нового поставщика начинает действовать с 1 дня месяца, чтобы не платить больше.

Опыт стран с развитым открытым рынком электроэнергии показывает, что чем лучше клиенты разбираются в деталях процесса, тем чаще они меняют продавца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх