Виллу Ване: фирмы - перевозчики пассажиров могли бы сами устанавливать алкозамки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Эстонские фирмы, которые занимаются пассажирскими перевозками, могли бы рассмотреть вопрос установки алкозамков в своих транспортных средствах, считает советник Департамента шоссейных дорог Виллу Ване,сообщает rus.err.ee

На государственном уровне вопрос установки так называемых алкозамков — систем блокировки зажигания при обнаружении алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе -  ещё не решён. "Но это не означает, что фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками, не могли бы свои машины такси, автобусы, школьные автобусы оснастить алкозамками", - сказал Ване в интервью утренней программе ETV "Terevisioon".

 "Я бы только приветствовал, если бы какая-то фирма это сделала и сказала, что в наших автобусах такие устройства есть", - добавил Ване  и подчеркнул, что именно таким образом начиналась установка алкозамков в Финляндии и Швеции.

В ЕС вопрос установки алкозамков также много обсуждался и не исключено, что будут созданы общие рамки, которым должна будет соответствовать вся процедура.

Комментарии
Copy
Наверх