ТОП богатейших женщин Эстонии. Кто они, богатые и влиятельные леди?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Галина Игнатенко с сыновьями Данилом и Алексеем разрезает праздничный торт в честь отмечает 20-летия Estma. (Фото 2010 года).
Галина Игнатенко с сыновьями Данилом и Алексеем разрезает праздничный торт в честь отмечает 20-летия Estma. (Фото 2010 года). Фото: Annika Haas

Кто они, самые обеспеченные женщины Эстонии, каким бизнесом занимаются? В честь прошедшего 8 марта «МК-Эстония» решила узнать подробнее о дамах, фигурирующих в рейтинге Äripäev.

Мирье Пыльд — 43 года, 35,8 млн евро

Новичок в рейтинге, занимает 63-е место. Раньше она работала главным бухгалтером волости Пала. По версии Äripäev, она — самая богатая женщина Эстонии. Ее предприятие Riverside OÜ сотрудничает на Украине с самым богатым предпринимателем Эстонии Хилларом Тедером, который открыл там сеть магазинов Okey.

Алле Ванаселья — 48 лет, 26,4 млн евро

Вдова покинувшего сей бренный мир в 2005 году Индрека Ванаселья владеет акциями фирмы NG Investeeringud.

Галина Игнатенко — 54 года, 25,7 млн евро

На 84-й строчке рейтинга появляется первая русская женщина-предприниматель. После смерти мужа, Сергея Игнатенко, в 2005 году Галина стала владелицей Eesti Mereagentuur.

Светлана Яблокова — 38 лет, 22,4 млн евро

Довольно загадочная женщина-предприниматель и темная лошадка рейтинга. Про нее, занимающую 102-ю строчку, известно лишь, что она живет в Москве. Ее фирма, расположенная в Эстонии, занимается оптовой и розничной продажей текстиля и тканей и имеет довольно скромный оборот.

Тийна Мыйз — 55 лет, 21,5 млн евро

Одна из влиятельнейших женщин Эстонии. Кроме руководства своей инвестиционной компанией, она входит в совет таких фирм, как Baltika, Nordecon, LHV Pank.

Меэли Леэман — 45 лет, 17,4 млн евро

Совладелица известной фирмы детской одежды Lenne занимает 126-ю строчку. 80% произведенной фирмой Меэли и ее мужа Урмаса одежды идет на экспорт.

Мерит Рейгам — 22 года, 12,7 млн евро

Самая молодая женщина в таблице обязана своим богатством, по мнению многих, своему папе. С 2009 года она — единственная хозяйка фирмы SolarBalt, которая до этого принадлежала ее отцу, известному баскетболисту Таави Рейгаму.

Алина Ермакова — 65 лет, 10,9 млн евро

Вместе с Валентином Молдавановым (49) Алина Ермакова много лет уже занимается экспортом и установкой теплоизмерительных приборов в России, Украине и Казахстане. Ермакова занимает 192-ю строчку рейтинга.

Карин Нурметало — 70 лет, 10,2 млн евро

Тренер по фигурному катанию и ее сын Тармо владеют большей частью предприятия Baltic Maritime Logistics, которое дает хорошую прибыль. Карин занимает 208-ю строчку рейтинга.

Эвелин Карп — 37 лет, 9,7 млн евро

Входит в число владельцев Silmet Grupp. Дочь влиятельного владельца предприятия и экс-премьер-министра Тийта Вяхи.

Подробнее читайте на mke.ee.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх