Жертвы гололеда попадают в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

С четверга многие тротуары в Тарту больше напоминают катки. Ирония в том, что гололед в выходные задал работы не тем, кто отвечает за состояние дорог, а врачам, пишет Tartu Postimees.

«Падений было чрезвычайно много, у работников травмопункта работы было невпроворот», - рассказала представитель отделения экстренной медицины Клиники ТУ Кристи Таэль.

Обычно за день отделение экстренной медицины принимает около 130 пациентов, из которых 58–65 человек обращаются с травмами. В пятницу только по причине падений в травмопункт обратились 78 пациентов, из них двое получили такие тяжелые травмы, что им потребовалось стационарное лечение. В субботу в травмопункт обратились уже 96 пострадавших от падения, 14 из них остались в больнице на лечение. В воскресенье число обратившихся было уже обычным – 55.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх