Мать двух школьниц расстраивается из-за каникул: нет денег свозить детей за границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок
Ребенок. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

На следующей неделе у школьников начнутся долгожданные весенние каникулы. В некоторых семьях организовать досуг детей — настоящая проблема, пишет Õhtuleht.

37-летняя мать двух школьниц Кадри, получающая среднюю по Эстонии зарплату, говорит, что мартовские каникулы ее всегда огорчают, так как из-за низкого дохода семья не может свозить детей в путешествие, и женщине больно видеть, как ее дети скучают дома.

Многие одноклассники детей Кадри уезжают на весенние каникулы с родителями за границу. По словам женщины, для нее не столь важно, чтобы дети обязательно бывали за рубежом: больше ее беспокоит то, что ее девочки — ученицы второго и пятого классов — чувствуют себя неполноценно по сравнению с другими детьми. «К счастью, младшая еще не чувствует т.н. классовой розни, но от старшей дочери я уже слышала упреки», - признала мать, добавив, что даже экономия не помогла бы ей с мужем накопить достаточно денег на путешествие.

По словам Кадри, они совершенно обычная нормальная семья: дети хорошо одеты, недостатка в еде нет. «Но на путешествия у нас, к сожалению, ничего не остается, - признала Кадри. - Если уж ехать, то всей семьей. Если даже оставить одного взрослого дома, то покупка трех авиабилетов — очень, очень большая сумма для нас».

Комментарии
Copy
Наверх