Жители Эстонии предпочитают весной отдыхать на Канарских островах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративный снимок.
Пляж. Иллюстративный снимок. Фото: Desiree Martin/AFP/Scanpix

По данным туристических компаний, входящих в Эстонский союз туристических фирм, большинство турпакетов на время школьных каникул уже распродано. Самым популярным направлением стали Канарские острова, рейсы на которые были распроданы еще в конце прошлого года. Помимо отпуска в теплых странах на весенних каникулах люди также часто отправляются на лыжные курорты.

По словам генерального секретаря Эстонского союза туристических фирм Кристен Лахтейн, жители Эстонии с удовольствием путешествуют, даже несмотря на то, что цены выросли и турпакеты уже не настолько дешевы, как несколько лет назад.

«Весной среди путешественников популярностью годами пользуются теплые страны – Канарские острова и Египет. В последний год к ним добавились путешествия в Дубай и Марокко, куда можно добраться прямым рейсом. Много и семей, предпочитающих провести весенние каникулы на лыжах в Финляндии или Австрии», - сказала Лахтейн.

Помимо недалеких мест назначения жители Эстонии в последнее время открывают для себя Азию, Африку и Южную-Америку. «Но на весенних каникулах путешественники все же ограничиваются более близкими странами, куда можно добраться быстрее и удобнее, зачастую – без пересадок. Временные ограничения накладывает и продолжительность каникул», - добавила Лахтейн.

Комментарии
Copy
Наверх