Михаил Кылварт прислушался к «Голосу учеников»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

Вчера в стенах Таллиннской 53 средней школы состоялась волейбольный матч, организованный Объединением Ученических Представительств «Голос Учеников».

В игре приняли участие две команды: сборная 53 школы, в которую также входила именитая выпускница этой школы Илона Цветкова («золото», четыре «серебра» и две «бронзы» чемпионата Европы, две «бронзы» чемпионата мира, многочисленные медали и награды с других менее крупных международных соревнований по таэквон-до),  и сборная ОУП «Голос Учеников», представленная учениками Линнамяэского Русского Лицея, Тынисмяэской Реальной школы, Пельгулиннаской школы (кстати, с эстонским языком обучения) и Паэ гимназии.

Судила игру двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, Светлана Чиркова-Лозовая. Несмотря на то, что первыую партию уверенно выиграла сборная «Голоса Учеников», команда 53 школы смогла собраться с духом и переиграть соперника с минимальным счётом в последующих двух партиях.

После упорной, но очень дружеской борьбы, все сели за один большой стол, и в хорошей компании за чашечкой чая началась активная дискуссия. У учеников была возможность задать вопросы именитым гостям и попросить необходимые советы, так как большинство присутствующих ребят занимаются активно спортом, а некоторые даже думают связать с этим всю свою жизнь.

Ребята получили советы, как вести тренерскую деятельность и что такое вообще – быть тренером, как перебороть сложности и травмы. Илона Цветкова поделилась личным опытом и самыми позитивными впечатлениями в своей жизни.

В общении с молодежью принял участие ещё один гость: для встречи со школьниками нашел время вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. Ребята активно задавали ему вопросы, а вице-мэр с удовольствием отвечал на них, а также дополнял других выступающих.

Школьники высказаывали Михаилу своё мнение, делились своим опытом. Благодаря обстоятельным комментариям Михаила, участники встречи смогли больше узнать о спорте в Таллинне: как финансируются клубы, что делает город для поддержки молодежного спорта, какие есть возможности в Таллинне в отличие от других городов ЭР и какие есть проблемы, которые город стремится решить.

Объединение ученических представительств «Голос Учеников» является недоходным объединением и объединяет несколько школ города Таллинна – как с русским, так и с эстонским языком обучения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх