Реформисты: горуправа в ответе за проблему вывоза мусора в Пыхья-Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ынне Пиллак
Ынне Пиллак Фото: Peeter Langovits

По мнению председателя фракции Партии Реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак, решение столичной горуправы о создании своего центра вывоза мусора уже в самом начале показало, что в Пыхъя-Таллинне качество данной услуги заметно упало, а жители недовольны. В то же время наказание чиновников не является выходом из положения.

«Если раньше было ясно, за что человек платит тому, кто вывозит мусор, то новая система, которую предоставили таллиннские градоначальники, не прозрачна и завуалирована: счет выписывает Таллиннский департамент окружающей среды, а непосредственно мусор вывозит фирма Осипенко, в результате никто ни за что не отвечает», - возмущается Пиллак.

«Комментарии вице-мэра, суть которых заключается в том, что в наличии оставшегося мусора виноваты предыдущие фирмы, вывозившие мусор, похожи на анекдот. Горы мусора все-таки не являются невидимыми, чтобы они могли просто так накапливаться за долгое время. Жители уже давно бы сообщили о них. Скорее всего, мы имеем дело с неудавшимся оправданием не просто плохо сделанной, а вообще несделанной работы», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх