Верное решение, неверная дорога

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Понедельничное решение министра внут­ренних дел Кена-Марти Вахера не выдвигать кандидатуру Прийта Кама на должность генерального директора Департамента полиции и погран­охраны (ДППО) это разумный шаг.

Однако это — один из немногих разумных шагов, которые были сделаны в длинном ряду событий, и это был вынужденный шаг. Ведь возникшее противостояние не пошло бы на пользу не только самому Кама, но и поискам кандидата, а также дееспособности важнейшей структуры обеспечения внутренней безопасности.

Вопрос не только в том, что у кандидатуры Прийта Кама не было необходимой политической поддержки, хотя министр сослался именно на нее. Правда в том, что одной из проб­лем стала обстановка недоверия в правительственной коалиции. Но все же основная причина — в неудачной организации конкурса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх