Лайне Рандъярв: наше электронное государство служит примером для Хорватии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Joosep Martinson/Õhtuleht

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв встретилась вчера, 12 марта, со спикером парламента Хорватии Йосипом Леко, чтобы обсудить эстонско-хорватские отношения.

«Эстония поддержала Хорватию в ходе переговоров о присоединении к Европейскому союзу. Помощь с нашей стороны была также связана с составлением коммуникативной стратегии Хорватии», - сказала Лайне Рандъярв и добавила, что для Хорватии и сейчас, непосредственно перед вступлением в ЕС, большой интерес представляют опыт и достижения Эстонии в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Делегация парламента Хорватии, возглавляемая спикером Йосипом Леко, находилась 11-12 марта в Эстонии с визитом, в ходе которого также состоялись встречи с председателем Рийгикогу Эне Эргма, премьер-министром Андрусом Ансипом, председателем комиссии Рийгикогу по делам Европейского союза Арто Аасом и руководителем Эстонского демоцентра по информационным и коммуникационным технологиям Индреком Вимбергом.

Комментарии
Copy
Наверх