Тысячи клиентов электрофирмы остались без скидки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Примерно в 20 000 домохозяйств Эстонии электроэнергия поступает хуже, чем в остальные. Такие домохозяйства имеют право на 80-процентную скидку на плату за сеть, однако по незнанию люди не пользуются льготой.

Сколько насчитывается домохозяйств с проблемами с напряжением, точных данных нет. Ранее Eesti Energia говорила примерно о 20 000, однако на запрос E24 компания не ответила. По словам пресс-секретаря дочерней фирмы Eesti Energia – Elektrilevi, – скидку получают порядка 4500 домохозяйств. Почему правом на льготу не пользуются остальные 15 000, фирма не пояснила.

Вероятно, сама компания скидку не предлагает и ждет поступления жалоб от клиентов. Если напряжение некачественное, предприятие должно сделать 80-процентную скидку на плату за сеть.

По словам руководителя Департамента конкуренции Мярта Отса, это вопрос обслуживания клиентов. «Несомненно, Eesti Energia следовало бы информировать все домохозяйства, в которых есть проблемы с напряжением, что они могут получить скидку на плату за сеть», – отметил Отс.

«Сейчас, насколько известно, клиентов с проблемами с напряжением примерно 4500 – у них мы установили проблему и снизили плату за сеть. Строительные работы, которые улучшили бы напряжение у этих 4500 клиентов, стоили бы примерно 100 миллионов евро», – сказал пресс-секретарь Elektrilevi Каарел Кутти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх