Эстония ищет самую выдающуюся дорожную яму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выбоина. Иллюстративный снимок.
Выбоина. Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

Эстонский музей шоссейных дорог объявляет с сегодняшнего дня фотоконкурс «Самая шикарная дорожная яма 2013». Тем самым музей хочет обратить внимание на самые проблемные участки дорог по всей Эстонии.

Музей призывает всех людей фотографировать выбоины, которые они видят вокруг себя и делиться снимками со своими соотечественниками. Лучшие из них будут представлены на интерактивной экспозиции Teeaeg («Время дорог») Эстонского музея шоссейных дорог.

Разрушение дорог – это такое же старое явление, как и сами дороги. «Еще 50 лет назад самые проблемные участки дорог на шоссе Таллинн-Тарту закрывали на несколько недель на ремонт. Такие меры на сегодняшний день больше не предпринимаются и каждую весну участники дорожного движения обращают внимание на невероятное количество выбоин», - сказал руководитель музея Майро Ряэск.

Почему же дороги разрушаются? «Говоря по-простому, они дороги разрушаются из-за того, что они не выдерживают существующую нагрузку. Также к этому можно добавить характерную для нашего климата цикличность замораживания и таяния дорожного покрытия», - отметил Ряэск.

Фотоконкурсом музей желает обратить внимание на причины разрушения дорог.

Свои фотографии можно присылать до 12 апреля 2013 года на страницу Эстонского музея шоссейных дорог в Facebook и отправить по электронной почте augukonkurss@mnt.ee.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх