Никто не хочет проводить Олимпийские игры!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Сочи рядом с международным аэропортом была открыта композиция "Олимпийские кольца".
В Сочи рядом с международным аэропортом была открыта композиция "Олимпийские кольца". Фото: Ignat Kozlov/AP

Жители столицы Австрии Вены отвергли идею подать заявку на проведение в городе летних Олимпийских игр 2028 года.

Как передает ДВ-РОСС, об этом стало известно после проведения в Вене референдума. Отрицательно на предложение побороться за проведение Олимпийских игр высказались 71,94 процента участников референдума. 28,06 процента согласились с идеей провести Игры. Ранее Австрия принимала у себя зимние Олимпийские игры 1964 и 1976 годов. В 2008 году вместе со Швейцарией она стала страной-хозяйкой финального этапа чемпионата Европы по футболу. При этом еще никогда в истории в Австрии не проводили летние Олимпийские игры.

Интересно, что чуть больше недели назад жители одного из регионов Швейцарии отвергли идею о проведении зимних Олимпийских игр 2022 года.

Несмотря на неудачный исход референдума, австрийские спортивные власти не отчаиваются. Они уже заявили, что всецело уважают мнение жителей столицы, а в дальнейшем будут работать над тем, чтобы в стране проводилось как можно больше представительных международных соревнований по разным видам спорта.

РИА Новости напоминает, что Вена также являлась кандидатом на проведение летних Олимпийских игр 1964 года, которые в итоге прошли в Токио.

Комментарии
Copy
Наверх