Реформисты: 13-я зарплата таллиннских чиновников тоже пойдет в кассу Центристской партии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ынне Пиллак
Ынне Пиллак Фото: Liis Treimann

Фракция Партии реформ в Таллиннском горсобрании не считает правильным финансирование Центристской партии из бюджета города, сообщает пресс-служба партии.

«Зарплата таллиннских чиновников не должна идти на оплату долгов Центристской партии. Каждый евро из бюджета Таллинна должен идти на улучшение жизни людей, а не в кассу Центристской партии», – считает председатель фракции Партии реформ Ынне Пиллак.

По мнению Пиллак, скандал, возникший вокруг высокопоставленных чиновников Таллинна, достоин сожаления. «Происходящее в Таллиннской горуправе вызывает досаду. В то время как столичные дороги все больше рассыпаются, а детским садам не хватает денег на оплату коммунальных расходов, мэр беспокоится о том, как бы взять из бюджета Таллинна побольше денег в кошелек своей партии», – отметила Пиллак.

«Возникает вопрос: 13-ю зарплату, недавно назначенную таллиннским чиновникам, тоже надо будет в обязательном порядке вносить в кассу Центристской партии?» – задается вопросом Пиллак.

Комментарии
Copy
Наверх