Соцдемы: увольнение городских чиновников – кислые плоды партеизации в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Юске
Яак Юске Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Увольнение ряда высших чиновников-центристов в Таллинне показывает изнанку принципа  управления городом по партийному признаку, констатируют социал-демократы, передает Tallinna Postimees

Председатель фракции соцдемов в горуправе Яак Юске считает, что городская система стала штабом одной партии.   «Довольно-таки жутко, когда в столице Эстонской республики положение топ-чиновника зависит от благосклонности генсека партии», - сказал он. «Также возможно, что неуплата десятины в партийную казны – это всего лишь способ убрать неугодных чиновников с должности. Например, в случае с МуПо поговаривали об обострившемся конфликте с подчиненными, что привело к организации профсоюза в этом ведомстве. В любом случае коридоры горуправы нуждаются в основательном проветривании»  Соцдемы подчеркивают, что в выборе руководителей городских ведомств надо отталкиваться прежде всего от профессионализма, а не от партийной принадлежности.

Комментарии
Copy
Наверх