Сависаар о скандале с чиновниками: партийную кассу надо пополнять!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Priit Simson

«Мы должны поблагодарить СМИ: я надеюсь, что поступление членского взноса улучшится», – сказал мэр Таллинна Эдгар Сависаар на пресс-конференции горуправы, комментируя скандал, возникший вокруг членских взносов и перестановки чиновников.

Сависаар подчеркнул, что поста лишился только Отто Попель, передает Õhtuleht.

Postimees опубликовал сегодня письмо Прийта Тообала Эдгару Сависаару, в котором снятие высокопоставленных чиновников с должности объяснялось задолженностью перед партией. «Нашу предвыборную кассу тоже надо пополнять, это общедоступно и понятно», - сказал Сависаар, имея в виду то, что обязательства перед партией следует выполнять, но это все-таки нельзя связывать с конкретной должностью. Он взглянул на ситуацию под другим углом: «Я бы сказал так: для общественности это оздоровляющий сигнал, что партийный билет не спасет – если в работе есть проблемы, человека заменят».

Сависаар рассуждал о том, как его переписка с Тообалом попала в Postimees. По его словам, помимо телефонных звонков, отслеживается и переписка. «Люди, которые не знали, что все электронные письма публичны, теперь узнали об этом», – добавил он.

У мэра столицы спросили, почему не был проведен конкурс и на место главы предприятия Tallinna turud назначили центристку Монику Ранд, а на должность главы МуПо — центриста Райка Саарта. Сависаар ответил, что Саарт проявил себя как отличный специалист, Ранд тоже подходит на новую должность. Последнюю Сависаар охарактеризовал следующим образом: «Новая метла, которая хорошо метет».

Комментарии
Copy
Наверх