IRL: механизм Сависаара начал давать сбои

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IRL

По словам председателя ревизионной комиссии таллиннского горсобрания, Мадиса Кюбара (IRL), неожиданное решение  главной конторы Центристской партии освободить часть высших чиновников Таллинна от занимаемых должностей показывает, что в Центристской партии существуют проблемы и с виду исправно работающий механизм Сависаара начал давать сбои.

«Поспешность, с которой высшие городские чины города были освобождены от занимаемых должностей, показывает, что в городской структуре Таллинна всё больше чиновников, которые не согласны с тем, что кошельки города и центристской партии постоянно путают.  Людей также раздражает и постоянная трата городских денег на удовлетворение тщеславных потребностей городской управы», - сказал Кюбар.

По словам Кюбара, больше всего  Сависаара раздражает то обстоятельство, что кто-то из его ближайших людей решил предоставить внутрипартийную переписку прессе. По его мнению, это означает, что в скором времени мы можем увидеть со стороны Сависаара новые махинации и рокировки.

По словам Кюбара, довольно сомнительно, что такого  поспешного ремонта чиновничьего аппарата, организованного Сависааром, достаточно для того, чтобы эта система и дальше работала бы без проблем.

«Недовольство стилем управления Сависаара  среди городских структур всё растёт. Усмирение всех недовольных городских чиновников или замещение их лояльными центристской партии людьми будет Сависаару не под силу», - отметил Кюбар.  

 По словам Кюбара, с момента прихода Сависаара к власти в городе в Таллинне выстроили партийную иерархию, цель которой заключается в политизации городских чиновников и связывании их с Центристской партией.

Комментарии
Copy
Наверх