Шок: работавший в школьном театре педофил получил условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский уездный суд.
Тартуский уездный суд. Фото: Margus Ansu

Во вторник в ходе согласительного производства Тартуский уездный суд признал 66-летнего Яана Айтая виновным в удовлетворении сексуального желания с несовершеннолетними девочками, передает Tartu Postimees.

Согласно обвинению, работая в драматическом кружке учебного заведения, Айтая удовлетворил сексуальное желание с тремя 10-летними девочками. Всего в этом деле было пять эпизодов.

«Первый раз полиция получила информацию о возможном сексуальном надругательстве в конце 2011 года. Следователи службы защиты детей Лыунаской префектуры сразу же стали проверять данные. Так имеющаяся информация получила подтверждение. Также стало известно об аналогичных случаях, произошедших в 2005 и 2006 годах. Учебное заведение, которое имело подозрения по этому поводу, не стало сообщать ничего полиции», - прокомментировала окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Рауль Хейдо.

Суд назначил Айтая восемь лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев. Также мужчина должен участвовать в социальных программах и оплатить 420 евро за расходы на производство.

Обвиняемый ранее не наказывался в уголовном порядке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх