Центристам не разрешили беспокоить Партса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Küllike Rooväli

14 депутатов Рийгикогу из Центристской партии направили министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу запрос в котором требуют пояснений к освобождению от земельного налога, которое обещала в своей предвыборной кампании партия IRL.

Однако министр Партс отвечать на запрос не стал, а адресовал все своему коллеге – министру финансов Юргену Лиги. По словам центристки Кадри Симпсон, поскольку предвыборное обещание об освобождении от налога сделала именно партия Партса, то он и должен ответить.

Симпсон пожаловалась, что в другой форме от Партса ответ получить просто не возможно и этим нарушаются права оппозиции. Поэтому она направила запрос теперь уже спикеру Рийгикогу Эне Эргма.

Однако Эргма тоже отказалась беспокоить Партса. Спикер написала в своем ответе, что уважает право оппозиции задавать правящей коалиции вопросы, но данный вопрос не входит в компетенцию министра экономики и коммуникаций вне зависимости от его партийной принадлежности и его надо переадресовать министру финансов.

Комментарии
Copy
Наверх