Даже проверенные фирмы способны преподнести массу сюрпризов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня.
Кухня. Фото: Marina Puškar

Даже кажущиеся проверенными годами фирмы способны преподнести клиенту массу неприятных сюрпризов, при этом заказчик даже не подозревает, что под видом старой надежной фирмы на рынке действует сомнительное предприятие, сообщает «МК-Эстония».

В декабре Андрей заказал для одного из своих объектов кухню в фирме Hanspert. Казалось бы, предприятие на рынке много лет, особых скандалов, связанных с ним, слышно не было, а цена, предложенная хозяйкой фирмы Светланой Воробьевой, оказалась более чем заманчивой. Однако фирма за несколько месяцев так и не установила обещанную мебель.

«МК-Эстония» выяснила, что фирмы Hanspert, на вывеску которой клюют клиенты, не существует аж с 2004 года! Сейчас под этим логотипом действует предприятие ASV Köögid. По состоянию на 2 февраля на фирме числится долг по налогам более 5000 евро.

Попутно выяснилось, что в черном списке Департамента защиты потребителей она тоже значится, с предупреждением: не выполняют обещания, не возвращают деньги, тянут с установкой мебели, устанавливают некачественно, на претензии не реагируют.

Подробнее читайте на сайте mke.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх