Детских садов станет больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Снимок иллюстративный.
Детский сад. Снимок иллюстративный. Фото: Andres Haabu

За семь последних лет в Таллинне открыты пять тысяч новых мест в детских садах, однако по самым скромным подсчетам, остается нужда еще в двух тысячах мест в дошкольных учреждениях, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Самый большой дефицит детсадовских мест наблюдается в крупнейшем городе страны - Таллинне. Согласно прогнозу, основанному на статистике рождения нынешних потенциальных родителей, бэби-бум продолжится до 2017 года – количество детей будет расти, а затем произойдет спад в силу демографического провала конца девяностых годов. К 2021 году число детей дошкольного возраста достигнет нынешней цифры в 39 000.

Учитывая все эти факторы, столичные власти приняли семилетнюю программу развития дошкольных учреждений, призванную гибко подходить к строительству новых детсадов и рационально использовать уже имеющиеся.

Подробнее читайте на сайте mke.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх