RMK продолжает аукцион по продаже охотничьих лицензий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

В начале нового охотничьего сезона RMK объявляет аукцион на приобретение в порядке преимущественной очереди охотничьей лицензии, разрешающей отстрел крупной дичи.

По оценке члена правления RMK Тийта Тимберга, прошлый охотничий сезон был успешным. «В прошлом охотничьем сезоне была проведена охота на 95% дозволенного лимита лосей, а также был выполнен минимальный необходимый объем охоты на благородного оленя и кабана», - сказал Тимберг. Также он добавил, что, хотя число деревьев, поврежденных дичью, в государственных лесах уменьшилось, для RMK это все же является проблемой при выращивании леса в хвойных молодняках.

В начинающемся охотничьем сезоне на шести охотничьих территориях RMK вместо прежних 32 охотничьих угодий будет только 20, что повышает среднюю площадь охотничьих угодий до 6700 гектаров. «Более обширная охотничья территория позволяет осуществлять более результативную охотничью организацию. Также мы считаемся с владельцами частных земель, которые до принятия нового закона об охоте не желают, чтобы на их территории проводилась охота, и по этой причине площадь государственных лесов в охотничьих угодьях увеличивается», - пояснил Тийт Тимберг и добавил, что RMK продолжит поровну распределять доход от аукциона на охотничьи лицензии между землевладельцами, позволяющими проведение охоты. В прошлом охотничьем сезоне частным владельцам в качестве частичного дохода от аукциона было выплачено в целом 2400 евро.

Главный специалист RMK по охотничьему делу Калев Мяннисте подтвердил, что условия аукциона по сравнению с прошлым годом значительно не изменились, поскольку охотничье законодательство осталось прежним. «Один охотник сможет постоянно приобретать лишь одну охотничью лицензию на отстрел, а на частной земле охотиться можно только с разрешения землевладельца», - добавил Мяннисте.

Для приобретения преимущественного права на покупку охотничьей лицензии необходимо предоставить ценовое предложение 20.03.2013 не позднее 14.00 в охотничий отдел RMK в контору Ристипало или в виде подписанного цифровой подписью документа по электронной почте по адресу kalev.manniste@rmk.ee. Победа на аукционе предполагает обязательство по обслуживанию дичи в охотничьей зоне, сбор научного исследовательского материала с дичи, а также минимальное обязательство по отстрелу мелких хищников, бобров и требующих численной регуляции промысловых птиц. Подробная информация об аукционе находится на домашней странице RMK по адресу www.rmk.ee/metsa-majandamine/jahindus.

Для подтверждения разрешения об использовании частных охотничьих угодий, находящихся на обслуживаемых RMK территориях, необходимо отправить письмо по адресу jaht@rmk.ee с указанием своего имени, регистрационного номера частной недвижимости или кадастровых единиц, а также номер расчетного счета, на который Вы желаете получить плату за использование своей земельной собственности в качестве охотничьего угодья. RMK просит сообщить о разрешении на использование частной земли для ведения охоты не позднее 1 сентября 2013. Владельцы частной земли, предоставившие согласие на ведение охоты в прошлом охотничьем сезоне, не должны обновлять его в случае, если владелец недвижимости не поменялся.

RMK - это сформированное Законом о лесе государственное доходное учреждение, основной задачей которого является устойчивое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для обновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и дров, а также организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности для передвижения на природе и лесного отдыха в зонах отдыха, в пяти национальных парках Эстонии, а также в 40 прочих природоохранных зонах и формирует природную сознательность. В управлении RMK находится 38% лесов Эстонии.
Дополнительная информация:

Комментарии
Copy
Наверх