Lufthansa заказала у Airbus 100 экономичных самолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERGO KULD/PM/SCANPIX BALTICS

Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, одна из крупнейших в Европе, заказала у авиастроительного концерна Airbus SAS 100 самолетов линейки A-320, сообщается в пресс-релизе компании.

При этом 70 из заказанных воздушных судов относятся к энергоэкономичным моделям A-320neo и A-321neo.

Кроме того, Lufthansa заказала шесть Boeing 777-300ER для своего швейцарского подразделения и два Airbus A-380. Таким образом, общая сумма заказа за 108 самолетов составит 9 млрд евро.

По данным компании, стоимость топлива увеличилась на 18% в 2012 году. Статья расходов на покупку топлива авиаперевозчика является самой большой среди прочих - 7,39 млрд евро. По оценкам Lufthansa, затраты на покупку топлива снизятся до 7,2 млрд евро в 2013 году.

Операционная прибыль по итогам прошлого года упала на 36% - до 524 млн евро, однако в этом году Lufthansa ожидает повышения показателя. В целом компания подтвердила в четверг предварительные финансовые результаты, которые были обнародованы 19 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх