Через «Фейсбук» можно узнать, кто полетит с тобой в самолете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Finnair

С марта авиакомпания Finnair предлагает новую услугу регистрации на рейс в социальной сети. Услуга увязывает online check-in с домашней страничкой клиента в «Фейсбуке».

Таким образом пассажир сможет зарегистрироваться на рейс за 36 часов до вылета.  

“Сегодня люди вывешивают у себя на стене «Фейсбука» информацию о том, куда, с кем и когда они намерены путешествовать. Мы сделали этот процесс еще проще и удобнее», - прокомментировал руководитель подразделения социальных медиа Finnair Аку Варамяки. Он добавил, что новая услуга позволяет нажатием одной кнопки отправить информацию о воем путешествии на «стену», а также увидеть профили людей, кто зарегистрировался и летит тем же рейсом и план рассадки в салоне.   “Можем с гордостью заявить, что создали совершенно особенную услугу, объединив опыт социальных сетей с авиабизнесом», - сказал замдиректора по маркетингу  Finnair Яркко Конттинен.

Варамяки добавил, что эта услуга показывает информацию только о том путешественнике, чей профиль открыт для всех и только тех пользователей социальной сети, которые зарегистрировались на конкретный рейс. “Такой check-in – дело полностью добровольное. Если пассажир не хочет публиковать свои данные, то он не должен увязывать свою регистрацию с аккаунтом Facebook, и тогда другие пассажиры не увидят в своем посадочном талоне картинку его профиля», - добавил он.

Пока что услуга доступна только в сети «Фейсбук», но есть план распространить ее и на другие социальные сети. Услуга разработана совместно с Amadeus IT Group.

Комментарии
Copy
Наверх