Читатель: почему система продажи билетов не предупреждает о праве на бесплатный проезд в Таллинне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

«Моя семья живет за пределами Таллинна, но ребенок учится в столице. В декабре прошлого года, когда начались разговоры о том, кто имеет, а кто не имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте Таллинна, я позвонил по инфотелефону 11800. Там мне точной информации о бесплатном проезде учеников никто не дал. В результате в январе я купил своему ребенку на сайте pilet.ee месячный проездной. Система дала разрешение на покупку. То же самое было сделано мной и в феврале. Когда я узнал, что ученики все-таки имеют право на бесплатный проезд, то я обратился в Ühendatud Piletid AS с просьбой вернуть переплаченные деньги. После оформления необходимых документов я должен получить их, но открытым остается вопрос: почему сайт pilet.ee не предупреждает человека о наличии права на бесплатный проезд в Таллинне?», - недоумевает читатель.

Отвечает исполнительный директор создавшего новую билетную систему Таллинна предприятия Ühendatud Piletid AS Кристьян Конкс.

Предпосылкой бесплатного проезда является персонализированная единая карточка. Но так как персонализация единой карты – добровольное действие (некоторые люди могут не хотеть этого делать), то в этом случае можно все время покупать также и билет.

Комментарии
Copy
Наверх