Мнение: Налогово-таможенный департамент создает опасный прецедент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

О возможности привлечения к ответственности членов правления фирмы-банкрота Налогово-таможенный департамент (НТД) уже раструбил как о «большой важности прецеденте», хотя решения суда об этом пока нет.

По словам юриста Анастасии Тидо, звон уж пошёл, и направление мыслей очень опасное. Само стремление юристов НТД увеличить приход в кассу по-человечески понятно – работа такая. Тем не менее избранная ими «дубина» для наказания нерадивых предпринимателей вызывает вопросы, пишет портал DV.ee

Во-первых, в нашем государстве левая рука явно с правой свои взмахи не согласовывают. Выглядит странно: одни чиновники, призванные поднять уровень предпринимательской активности, организовывают инкубаторы предпринимательства, раздают «подъемные» от EAS, разве что не целуют начинающего предпринимателя на дорожку.

Другие же, вроде НТД, пытаются вылезать за пределы «отграниченной ответственности», распугивая самых смелых из потенциальных молодых бизнесменов.

«Господа в правительстве, ау! Так мы хотим роста рядов предпринимателей или не хотим? А если хотим, так давайте расставлять приоритеты», - призывает юрист. 

Комментарии
Copy
Наверх