Кайтселийт: затягивание с административной реформой ставит под угрозу безопасность страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Кийли
Меэлис Кийли Фото: Kaitseväe peastaap

Кайтселийт обеспокоен тем, что все больше людей покидает уезды и из-за затягивания с административной реформой выполнение задач по территориальной обороне оказывается под угрозой.

На встрече в Пайде со старейшиной и руководителями самоуправления командующий Кайтселийтом бригадный генерал Меэлис Кийли заявил, что Кайтселийт выстроен на уездной и даже общинной основе, передают ERR Uudised.

«Необходимо сделать так, чтобы региональная политика способствовала тому, чтобы люди оставались в своих общинах и домах, для чего следует создать социальные условия, условия для занятости, чтобы люди работали неподалеку от дома», – сказал Кийли.

Кайтселийт планирует открыть во многих уездах тиры или тыловые штабные центры дружин, но в Ярвамаа на этой еще потребуется время, добавил он.

Командир Ярваской дружины Арви Ниглас отметил, что, прежде всего, Кайтселийт – большое сообщество друзей, и особенно радует, что в его ряды приходит все больше и большое молодежи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх