Рогозин придумал, как надо воевать: бесконтактно и без потерь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: SCANPIX

Российская армия должна в ближайшем будущем перейти на бесконтактные способы ведения войны, чтобы уничтожать врагов на их же земле и избегать собственных потерь, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает портал Newsru.com

По словам куратора военно-промышленного комплекса, внедрить новую стратегию предстоит в ходе выполнения государственной программы вооружений до 2020 года. Важным критерием эффективности армии должна стать и регулярная обновляемость оружия, заявил он.

Вице-премьер убежден, что будущее армии за бесконтактной войной, при которой российские солдаты будут «настигать врага раньше, чем он настигнет нас, и уничтожать его еще до того, как в его голову придет мысль о возможном уничтожении наших военнослужащих».

По словам Рогозина, главная задача состоит в том, чтобы при проведении таких операций не гибли российские солдаты и офицеры. Ее выполнение во многом зависит от Рособоронзаказа.

Комментарии
Copy
Наверх