Русский театр Эстонии временно поднимет цены на билеты в 3 раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр
Русский театр Фото: Scanpix/Postimees

Русский театр приносит извинения в связи с повышением цен на билеты спектаклей Льва Эренбурга. Цены на билеты спектаклей «Оркестр» и «В Мадрид, в Мадрид…», которые состоятся 21 и 22 марта повысят более чем в 3 раза. По словам руководителя отдела продаж Русского театра множество людей недовольно тем, что билеты на спектакли Льва Эренбурга дороже билетов на концерты звезд российского шоу-бизнеса. Однако, как он замечает, повышение цен вызвано только гастрольными расходами.

«Множество зрителей театра весьма обеспокоено тем, что повышение цен на билеты до 59€ оставило их без возможности посетить спектакли Эренбурга», - говорит руководитель отдела продаж Андрес Ингерман. - Мы хотим успокоить зрителей: цены на другие спектакли театра останутся прежними. Цены повысились только на два гастрольных спектакля Льва Эренбурга». 

Ингерман пояснил, что гастроли требуют довольно больших расходов – отсюда и рост цен на билеты: «Знаю, что множество эстонских актеров и сами хотят посмотреть спектакли Эренбурга. Здесь идет речь о таких постановках, каких обычно не увидишь в Эстонии. Цены на билеты действительно высокие, но это эксклюзивный продукт. Каждый спектакль будут играть всего один раз в Малом зале, который вмещает около 100 человек. Феномен Эренбурга – это умение заменить длинные тексты реальными действиями и языком тела актеров, что делает его постановки захватывающими и энергичными. Мнения у людей могут складываться абсолютно разные, но с уверенность можно сказать, что это то, что каждый человек должен увидеть хотя бы раз в своей жизни».

Лев Эренбург - фигура поразительная: врач, режиссер, филолог и актер. Только такой незаурядной формации человек может создавать спектакли, отличающиеся пугающей реалистичностью, но всегда раскрывающие человеческую сущность.

Спектакль «В Мадрид… в Мадрид» можно увидеть 21 марта,  спектакль «Оркестр» 22 марта в Русском театре Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх