Брянские полицейские спасли «красную шапочку», 16 часов просидевшую в сливной яме детсада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

В брянском селе Душкино полицейские разыскали местную «красную шапочку»: девятилетняя девочка пропала по дороге к бабушке, и стражам порядка пришлось ее спасать. Правда, не из брюха Серого волка, а из заброшенного коллектора.

Девятилетняя селянка отправилась в гости к бабушке 14 марта утром. Поначалу родители не волновались за девочку: бабушка живет на соседней улице, в 10 минутах ходьбы от их дома, сообщает портал Newsru.com

Но в 14 часов, когда школьница не вернулась домой, родители забеспокоились. Оказалось, что у бабушки девочка не появлялась. Сначала семья попыталась отыскать ребенка самостоятельно, и только в 22 часа родственники обратились в полицию.

В ночных поисках ребенка приняли участие более 100 правоохранителей. Полицейским очень помогла бабушка потерявшейся девочки - она припомнила в разговоре с оперативниками, что поблизости от дороги расположена заброшенная сливная яма бывшего детского сада.

У детского сада полицейские обнаружили сеть коллекторов 60 сантиметров шириной и глубиной до четырех метров. В одном из них и была найдена «красная шапочка» - замерзшая и проголодавшаяся. В яме девочка просидела 16 часов. Самостоятельно выбраться оттуда она не могла, а на помощь ей никто не приходил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх