КМ по биатлону: россияне провалили мужской спринт, эстонцы - как всегда

Победный финиш Мартена Фуркада.
Победный финиш Мартена Фуркада. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринтерской гонке на девятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

Как передает РИА Новости, Фуркад в пятницу показал лучший результат дня, преодолев дистанцию 10 км без промахов за 24 минуты 22,6 секунды. Серебряную медаль завоевал итальянец Лукас Хофер (+39,6 секунды; 0 промахов), бронзовая награда досталась немцу Андреасу Бирнбахеру (+43,8; 0 промахов).

Фуркад на прошлой неделе досрочно оформил победу в общем зачете Кубка мира сезона-2012/13.

Лучшим из россиян стал Алексей Слепов, показавший 14-й результат (25.43,0; 1). Другие результаты российских спортсменов

19. Евгений Устюгов (Россия) – + 1.29,2 (1)…

22. Андрей Маковеев (Россия) – + 1.32,4 (0).

23. Евгений Гараничев (Россия) – + 1.33,3 (1)…

27. Антон Шипулин (Россия) – + 1.36,7 (0)…

60. Алексей Волков (Россия) – + 2.40,8 (0)…

63. Александр Печенкин (Россия) – + 2.41,7 (3)…

69. Дмитрий Малышко (Россия) – + 2.51,2 (4).

Эстонцы тоже не блестнули: Индрек Тобрелутс стал 47-м (2; +2.21,2), Роланд Лессинг -59-м (1; +2.38,4) и Каури Койв - 69-м (3; +2.51,2). Двое первых смогут участвовать в гонке преследования.

В субботу в рамках заключительного этапа Кубка мира пройдут женская (10 км) и мужская (12,5) индивидуальные гонки.

P.S.

Несколько позже судейский комитет Международного союза биатлонистов изменил положение норвежца Ветле Шоста Кристиансенав итоговом протоколе спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

После исправления технической ошибки скандинав поднялся на десятое место. Таким образом, все, кто ниже него, потеряли по одной позиции, а лучший из команды России Алексей Слепов стал 15-м, сообщает "Чемпионат.com".