Водителям общественного транспорта в Таллинне повысят зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За первый месяц после реформы столичного общественного транспорта было зарегистрировано 6,5 млн поездок.
За первый месяц после реформы столичного общественного транспорта было зарегистрировано 6,5 млн поездок. Фото: Toomas Huik

Tallinna Linnatranspordi AS в лице председателя правления Энно Тамма и транспортным профсоюзом, которого представлял доверенное лицо Александер Мартыненко подписали сегодня с коллективный договор на 2013 год.

Тамм сказал, что договор 2013 был подписан после долгих и непростых переговоров, в ходе которых обе стороны пришли к компромиссу.

 „Кроме многих социальных гарантий предусмотрено также в средне 6% повышение зарплаты с 1 апреля.  Это первый договор после объединения трамвайно-троллейбусного и автобусных парков в одну фирму. А объединение всегда влечет за собой неразбериху, поскольку у каждой из сторон – свои нюансы.  

Martynenko сказал, что на этой неделе было собрание профсоюза и работники настаивали на более существенном повышении зарплат, но приходится исходить из экономической ситуации и реальных возможностей фирмы.

„Это только начало, осенью мы намереваемся возобновить переговоры касательно договора на следующий год. К тому же нельзя рассматривать отдельные пункты договора, но весь целиком. Важны и другие социальные гарантии».  Окончательное выравнивание зарплат троллейбусников и автобусников произойдет к 2015 году.

Комментарии
Copy
Наверх