Прокуратура не стала расследовать скандал с таллиннскими чиновниками и партийной кассой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По данным прокуратуры ведомство не возбуждало уголовное дело в связи всплывшим в прессе скандалом о неуплате партийных членских взносов столичных чиновников. Прокуратура считает, что на основании имеющихся данных нет оснований полагать, что речь идет о коррупции.

«Согласно опубликованной в СМИ информации, нет фактов о том, что хотя бы один из чиновников лишился поста из-за того, что он не платил членские взносы, - сказал пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер. - Кадровые изменения частично произошли на основании заявления об увольнении по собственному желанию, по крайней мере два заявления, а частично – из-за проблем с выполнением должностных обязанностей, сообщает Tallinna Postimees.

Пыдер отметил, что о политической коррупции можно было бы говорить в том случае, если при поступлении на службу или освобождении от должности городского чиновника основным и преобладающим условием стала бы неуплата партийных взносов, а не профессиональные знания и соответствие должности.  

Комментарии
Copy
Наверх