Россиянину-лихачу в Эстонии дали 5 суток ареста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Снимок иллюстративный.
Фоторадар. Снимок иллюстративный. Фото: Priit Simson

Сотрудники раплаского полицейского участка задержали в Рапламаа гражданина РФ за превышение скорости. Сразу после задержания Раплаский уездный суд назначил мужчине наказание.

Сегодня около 10 утра раплаский полицейский патруль остановил на 72-м километре шоссе Таллинн – Пярну – Икла автомобиль, водитель которого превысил максимально разрешенную скорость на 70 километров в час. За рулем находился 27-ет—летний гражданин Российской Федерации Андрей, который объяснил свои действия хорошей погодой и такими же дорожными условиями.

Полиция после задержания доставила нарушителя в суд и потребовала для него 20 суток ареста. Раплаский уездный суд приговорил мужчину к 5 суткам ареста, так как виза, разрешающая мужчине находиться в Эстонии, скоро перестанет действовать. В качестве дополнительного наказания Андрея лишили права садиться за руль в Эстонии в течение года.

Комментарии
Copy
Наверх