Литовские братья-мстители получили пожизненный запрет на Евролигу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Братья-близнецы Мачиусы – Наурис (справа) и Нормундс.
Братья-близнецы Мачиусы – Наурис (справа) и Нормундс. Фото: SCANPIX

Евролига приняла решение оштрафовать "Жальгирис" за инцидент, который произошел после матча 10-го тура "Топ-16" против "Реала", информирует "С-Э" со ссылкой на официальный сайт турнира.

Тогда защитник "Королевского клуба" Руди Фернандес подвергся нападению со стороны литовского болельщика, который ударил испанца, когда он заходил в автобус своей команды.

По итогам расследования "Жальгирис" оштрафован на 25 тысяч евро. Кроме того, братьям-близнецам Наурису и Нормунасу Мачиусам, которые в состоянии алкогольного опьянения напали на Фернандеса, пожизненно запрещено посещать игры "Жальгириса", встречи как Евролиги, так и других еврокубков, и сейчас в отношении них ведется уголовное расследование.

Как предположил известный советский баскетболист, а ныне тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис, поводом для "разборок" стало некорректное поведение Фернандеса по отношению Паулюсу Янкунасу. По окончании первой встречи команд, которая прошла в Мадриде 11 января, испанец толкнул баскетболиста "Жальгириса", а потом плюнул в него.

"Все началось с первого матча между командами, который был в Мадриде. Там Руди был в нескольких моментах не прав: ударил мячом в лицо Дариушу Лавриновичу, потом сцепились с Янкунасом. Но за это его наказала Евролига, а болельщики так вмешиваться не должны, это не метод в спорте", - заметил Куртинайтис.

Комментарии
Copy
Наверх