Можно ли ехать по полосе для общественного транспорта, если надпись BUS на асфальте стерлась?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео Reporter.ee

Из-за оживленного дорожного движения и суровых погодных условий на многих таллиннских полосах для общественного транспорта стерлась надпись BUS. Некоторые водители до сих пор пренебрегают новой организацией дорожного движения и спокойно ездят по полосам для автобусов. «Как же ездить, если надписи BUS стерлись?» – спрашивает Reporter.

По словам заведующего отделом организации движения Таллиннского транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа, в большинстве мест полосы общественного транспорта обозначены не только надписями BUS на асфальте, но и соответствующими дорожными знаками. «Если надпись на дороге стерлась, следовать дорожным знакам все равно надо», – сказал он. Водителей, которые едут по полосе для общественного транспорта, полиция может наказать предупреждением, в худшем случае – штрафом.

По словам Рюйтельмаа, как только позволят метеоусловия, разметка на дорогах будет обновлена.

Если видео не открывается в вашем браузере, смотрите его ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх