Спасатели предупреждают: выходить на лед - опасно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema

В преддверии школьных каникул Спасательный департамент напоминает взрослым, что прогулки по тонкому льду могут завершиться трагедией. Только за субботу ведомство получило 6 сообщений о том, что дети гуляют в опасной близости от воды.

Как передает в воскресенье «Актуальная камера», удаляться от берега спасатели не советуют. К тому же в темное время суток можно потерять ориентир, и потом найти берег будет очень сложно. Следует помнить, что человек в ледяной воде может продержаться лишь несколько минут, сообщает Rus.err.ee

«Деятельность организма из-за такой температуры сильно замедляется, руки и другие члены начинает сводить, то есть, выбраться на лед будет очень сложно, тем более, что большинство людей одето в зимнюю одежду, которая в воде становится тяжелой и препятствует спасению», - сказал представитель Спасательного департамента Мартин Валлимяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх