Как дожить до приема к врачу в трехмесячной очереди?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

«Я получила номерок в онкологию – прием через два месяца! За это время я или уже умру, или рак разрастется настолько, что лечение будет безнадежным или, в любом случае, намного более сложным и затратным», – говорит отчаявшаяся женщина.

Люди делятся в Интернете советами, как попасть на прием к врачу, минуя длинные очереди, передает Õhtuleht.

«Самое комичное при всем этом безобразии то, что никаких очередей-то и нет, – говорит пациент с опытом. – Я хожу к своему неврологу так: когда появляется необходимость, я просто прихожу, сажусь у двери и жду полчасика. Рано или поздно кто-то не приходит на прием, и принимают меня».

Недавно этот же человек хотел попасть к глазному врачу. Ближайший прием – в конце мая. «Тогда я услышал, что знакомый соседки одного моего родственника работает в глазной клинике, и через него можно попасть к врачу без очереди. Я разыскал знакомого соседки, тот отвел меня к кабинету и посадил у двери. Через десять минут меня приняли и сделали все необходимые анализы».

Один мужчина рассказал, что он не захотел ждать до августа, когда ему сделают нужную операцию в Таллинне. «В Выру мне сказали, мол, приезжайте хоть через три дня, все сделают прямо в кабинете врача. Я съездил и очень доволен. Вся процедура длилась всего пять минут», – сказал Леннарт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх